История кораблей История кораблей История кораблей

Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: насчет морск. узлов (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: насчет морск. узлов
#44
DmitryK1
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Насчёт морских узлов.16 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Наверное не совсем в тему, ищу узел, которым можно было бы натягивать канат. Между двумя деревьями, например, завязать и натянуть чтобы как струна был.

Может кто-то подскажет?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#100
Администрация
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Насчёт морских узлов.15 г., 11 мес. назад Репутация: -1  
Купите в магазине растяжку грузов
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#101
DmitryK1
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Насчёт морских узлов.15 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
в принципе я про узел спрашивал. Чтобы если поеду куда-то, где нет магазина, не носиться с выпученными глазами в поисках растяжки.
так что вариант с растяжуой отпадает

На самом деле мне этот вопрос прояснили на ответах гугля.
[цитата]
Натянуть веревку (т.е., если я правильно понял - привязать канат, а затем его натянуть как струну) - для этого используются схватывющие узлы или полиспасты - см. ссылку, там очень наглядно. http://budetinteresno.narod.ru/karabin.htm
[/цитата]

многие полиспасты используют дополнительные приспособления, однако есть и те, которые подходят для решения моей проблемы.
Один из них я кстати и использовал раньше, только не вполне правильно и он разматывался.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#441
Antares
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
насчет морск. узлов14 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Посмотри здесь www.vitrylnyk.org.ua
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#445
DmitryK1
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: насчет морск. узлов14 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Нет, там только обычные узлы. Нет ни одного позволяющего осуществлять натяжение.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0



Сигналы
Терминология
Галерея
Мореходы
Команда
Морские узлы
Чертежи
Модели
Форум
Ссылки
Литература

История кораблей
Ценам - вниз!

Снижена стоимость чертежей в магазине. Теперь у вас есть возможность покупать чертежи и через отправку SMS!

 
Новое на сайте

Новинка - Магазин чертежей парусных кораблей! Чертежи разработаны профессионалами и лицензионно чисты; исключительные права на распространение в Интернете принадлежат сайту SailHistory.ru. Новый раздел будет дополнять существующий "Бесплатные чертежи".

 

прочие новости






Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал . Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Карта сайта. Создание сайта - компания ProLabs.
–ейтинг@Mail.ru