История кораблей История кораблей История кораблей

Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Корабли пиратов и корсаров (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Корабли пиратов и корсаров
#108
Captain Drake
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
Откуда столько желчи у "преподователя" с 20-летним стажем, изобретателя "контрафактного пиратства"? (Что сия фраза означает? Мне, с моим 28-летним стажем преподавания истории и 3-летним стажем преподавания права интеллектуальной собственности, Ваше филологическое ноу-хау показалось несколько комичным... Впрочем, чего не ляпнешь в полемическом запале.).
Из Вашего ответа я понял, что Вы, теоретически, могли бы ПРОДАТЬ некую информацию о кораблях кому бы то ни было, но, поверьте, у ВАС я бы ее не взял и даром. "Любитель пиратских кораблей" мог бы предложить Вам кое-какой эксклюзивный материал о пиратских кораблях, собранный мною за 30 с лишним лет научных изысканий, но, как Вы уже догадались, после Ваших издевательских (по форме и по сути) ответов я этого делать не буду. Попыток "купить услуги коллег" (это Вы о ком?) я никогда не предпринимал и не буду предпринимать, тем более - осуществлять "пиратское дергание кусочков чужих работ" (это Ваших, что ли?). Вы правильно заметили, что я не уважаю людей, которые похищают чужие материалы, выкладывают их на своих сайтах и при этом не указывают ни автора материала, ни источник, откуда материал украден. Вы это называете лицемерием с моей стороны? Чтож, мы с Вами, видимо, по-разному понимаем, что такое лицемерие.
И последнее, господин писатель, ученый и "преподователь". Интернет-ресурсы для того и создают, чтобы с их помощью находить единомышленников, обмениваться с ними информацией и пр. Если для Вас главное - ПРОДАТЬ Ваш интеллектуальный продукт и посмеиваться с высоты 20-летнего педстажа над совершенно неизвестными Вам пользователями интернет-ресурсов, то, извините, лично мне Вы со всеми своими достоинствами ЭКСПЕРТА неинтересны...
Надеюсь, я был вежлив и не обидел Вас своим ответом.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#109
0514ЛКИ
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 137
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 4  
Интернет - это только СРЕДСТВО быстрой связи!
К вопросу архивно-исторических разработок могу в пояснение (для не понявших)объяснить : любые чертёжные документы по ИСТИННОМУ облику кораблей прошлых веков (это строительные чертежи) лежат в государственных и производственных архивах и они КРАЙНЕ не точны и не полны!
Мой коллега (А.А.Гармашев) демонстрировал подобные материалы представителю админисрации сайта на котором мы беседуем (и похоже наш КОРПОРАТИВНЫЙ подход нашел у товарища полное понимание!) , а для демонстрации ПОЛНОГО ОБЛИКА корабля прошлых веков необходимо провести ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ и КОМПЛЕКСНУЮ историческую работу по "изучению и реконструкции объекта материальной культуры"(так это называется языком Эрмитажа)при этом ТАКАЯ РАБОТА ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТОМ АВТОРСКОГО ПРАВА и чертежи реконструкционные ЯВЛЯЮТСЯ ВСЕГО-ЛИШЬ ФОРМОЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АВТОРСКОЙ РАБОТЫ!Следовательно они ПОЛНОСТЬЮ ПОДПАДАЮТ ПОД ОГРАНИЧЕНИЯ ЗАКОНА ОБ ОХРАНЕ АВОРСКИХ ПРАВ!
Таким образом мы видим что серьёзные реконструкционные чертежи выкладывать в интернет - да , да ПРОТИВОЗАКОННО и крайне рискованно из-за ужесточения реакции правоохранителей на заявления авторов.
Подобные Вашему "предложения" есть плод ЖЕЛАНИЙ, но они не подкреплены реалиями!Поскольку я знаю какое время нужно потратить на профессиональные поиски в архиве (без разницы русском или испанском или английском) на поиски документации во всём её многообразии и какие трудозатраты следуют потом при сведении всего в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ то я и говорю о том что ТАКИЕ ТРУДЫ авторы не могут-не захотят отдавать БЕСПЛАТНО!Следовательно - эти труды надо или покупать или проводить самостоятельно (по архивным материалам) и тут надо отметить что ТОЛЬКО Франция (и то после судебного решения) выложила некоторую часть своих национальных (но не частных-фирменных) коллекций судостроительных архивных чертежей в интернет!
Вывод - если надо что-то не построенное на французских верфях , то необходимы первичные архивные изыскания или ... книги и труды не подпадающие под ограничения временные по действию Авторских Прав!!!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.06.2008 12:31 Редактировал 0514ЛКИ.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#110
Captain Drake
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
Полностью с Вами согласен. Но разве я просил правообладателей выкладывать в Интернете детальные чертежи реконструированных ими парусных кораблей? Я прекрасно знаю, что такое авторская работа. Однако, если уж говорить об авторском праве, то только автор может решить, выкладывать ему свое "детище" на всеобщее обозрение или нет. Если он пожелает обнародовать его, то это его право; не захочет - никто его к этому не принудит. Когда я писал об информации относительно пиратских судов, я имел в виду лишь их общее описание (например, что за тип судна, его водоизмещение, сколько орудий оно несло, численность экипажа, краткая история). На других сайтах (и по э-мейлу) я постоянно обмениваюсь с коллегами (и профессионалами, и любителями) информацией по истории пиратства, каперства и заморской экспансии; что-то новое узнаю от них, чем-то делюсь с ними - и это нормально. Понятно, что я не выкладываю в онлайне свои оригинальные научные работы (до их опубликования в открытой печати), но какими-то фрагментами, отдельными фактами и своим видением тех или иных проблем охотно делюсь с теми, кому это интересно. С помощью Интернета у меня появилось множество заочных друзей и единомышленников. Искренне жаль, что в их числе нет писателя Павлова.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#111
0514ЛКИ
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 137
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 4  
Я и мои коллеги (Согонов , Гармашев , Соколов) - мы не писатели , мы как раз те кто занимается РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ИСТРИЧЕСКОГО ОБЛИКА КОРАБЛЕЙ и всех эпох и только по архивным материалам.По этой причине мы и ПРЕДЕЛЬНО не любим подобные призывы из-за их "провокационности" для людей массого привыкших к "холяве" и принимающих предложение "обсудить и поделиться" только как предложение вывалить сканированныйматериал им не принадлежащий.
Поскольку же ВСЯ наша работа имеет конечный вид в варианте ЧЕРТЕЖЕЙ (всем понятных и универсальных по применению) то она многократно уязвимей от пиратства.Именно по этой причине прекратил ести новые разрботки такие известные и уважаемые наши "коллеги-конкуренты" как Балакин и Шлычков и Горбунов!
Поэтому же мы рассматриваем (создав своё издтельство) всю найденную информацию в первую очередь как ТОВАР!
К тому же именно ТАКОЙ подход позволил нашему коллективу в отличии от вышеупомянутых коллег выжить и остаться "на рынке"!Могу только добавить что в современных русских архивах собрать документацию на ОДИН ПАРУСНИК занимает от полугода до двух лет ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ , а стоимость копирования пакета найденных и атрибутированных чертежей составляет от 15 до 50 тысяч рублей!К тому же это только "первичный материал" безо всякой деталировки\рангоута\такелажа - думаю нет необходимости в дополнениях.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#112
Captain Drake
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
С уважением отношусь к Вашему труду и труду Ваших коллег. Но, поверьте, заглянув на данный сайт, я не имел намерений выуживать лично у Вас какую-то эксклюзивную информацию о парусниках. Я всего лишь искал единомышленников, с которыми можно было бы общаться на тему "история парусных судов" (включая корабли пиратов и корсаров). Вы почему-то восприняли сие как посягательство на Ваши территориальные воды. Кстати, Вы уточнили, что не являетесь писателем; но под Вашим именем и аватаром стоит подпись "писатель"...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#113
0514ЛКИ
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 137
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 4  
Последнее - вопрос к выбранной системе "обозначений" уважаемыми владельцами-алминистраторами данного форума и я не могу это прокомментировать.К сожлению моя первичная реакция была закономерной не из-за каких то личных к Вам претензий , но исключительно из-за массовости непонимания сути Авторских Прав в последнее время и ещё большего массового пиратства.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0



Сигналы
Терминология
Галерея
Мореходы
Команда
Морские узлы
Чертежи
Модели
Форум
Ссылки
Литература

История кораблей
Ценам - вниз!

Снижена стоимость чертежей в магазине. Теперь у вас есть возможность покупать чертежи и через отправку SMS!

 
Новое на сайте

Новинка - Магазин чертежей парусных кораблей! Чертежи разработаны профессионалами и лицензионно чисты; исключительные права на распространение в Интернете принадлежат сайту SailHistory.ru. Новый раздел будет дополнять существующий "Бесплатные чертежи".

 

прочие новости






Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал . Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Карта сайта. Создание сайта - компания ProLabs.
–ейтинг@Mail.ru