История кораблей История кораблей История кораблей

Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Корабли пиратов и корсаров (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Корабли пиратов и корсаров
#102
Captain Drake
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
Поскольку интересуюсь историей пиратства, хотелось бы видеть на сайте информацию о парусных кораблях, использовавшихся морскими разбойниками разных эпох и регионов. Кое-что я собрал на своем сайте МИР МОРСКИХ ПИРАТОВ, но это - капля в море.
См.: http://drrake.mylivepage.ru/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.07.2008 19:22 Редактировал rooter.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#103
0514ЛКИ
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 137
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 4  
Так ведь не было какого-то специального корабля! Всё что попало в руки то и использовали.За сотни лет ни чего не изменилось - простая целесообразность и от сюда элементарная логика и общие знания по теме [b[b]]"история кораблестроения и мореплаваия"[/b.[/b]Вы уж меня извините , но вопросы подобные Вашему более всего походят на страдания студент-двоечника на экзамене "помогите кто-нибудь"!Для ответа на ТАКОЙ как Ваш вопрос нужно просто ИЗУЧИТЬ выше сформулированную тему и потратив на то несколько лет или ДЕСЯТИЛЕТИЙ стать знатоком.Могу пожелать Вам всяческих успехов.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.06.2008 10:38 Редактировал 0514ЛКИ.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#104
Captain Drake
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
Очевидно, Вы не поняли смысла моего предложения. Я не сомневаюсь, что пираты и корсары не использовали каких-то специальных типов судов, а имели в своем распоряжении суда, характерные для современной им эпохи. Мое предложение заключалось в другом - размещать информацию о конкретных судах, использовавшихся пиратами и корсарами (например, капитан Кидд ходил на галере-фрегате "Эдвенчер гэлли"; что это за судно, каковы его характеристики, внешний вид, вооружение и пр.?). Данная тема лишь увеличила бы количество посетителей на Вашем сайте. Если же Вы не имеете достаточной информации о кораблях морских разбойников и вообще не планируете поднимать эту тему, то так прямо и скажите. Зачем отвечать мне в менторском тоне, насмехаясь над моим вопросом и выставляя меня в образе "салаги"?
Процветания Вам и Вашему проекту!
Captain Drake.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#105
100chuk
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
Виктор Губарев писал(а):
Мое предложение заключалось в другом - размещать информацию о конкретных судах, использовавшихся пиратами и корсарами (например, капитан Кидд ходил на галере-фрегате "Эдвенчер гэлли"; что это за судно, каковы его характеристики, внешний вид, вооружение и пр.?). [/quote]
А теперь отвечает администрация сайта:

Да, такую информацию будем размещать на сайте. Если в данный момент есть какая-то интересная информация по тематике - с удовольствием опубликуем.
Спасибо за интерес к ресурсу.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#106
Captain Drake
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
Спасибо и Вам за понимание и оперативный ответ.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#107
0514ЛКИ
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 137
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: корабли пиратов и корсаров15 г., 10 мес. назад Репутация: 4  
Очень "интересное" конкретное предложение- этакий закамуфлированный призыв ... , да именно к контрафактному пиратству !
Это я как один из авторов научно-исторических работ по реконструкции облика исторических корблей могу ЭКСПЕРТНО заявить!
Ведь или такая работа - долгий и трудный и дорогой процесс архивных изысканий и его результаты можно КУПИТЬ у автора или это "дёрнутая" из различных авторских материлов их чертёжно-иллюстративная часть!
Так что почтенный "любитель пиратских кораблей" нам предложит?
Самостоятельно лазать по архивам мира он явно не может\не хочет , попыток купить услуги коллег он тоже не делал - остаётся только "пиратское дёргание кусочков чужих работ".То то так обиделся на нормальное предложение преподователя с 20 летним стажем на самостоятельную работу!

Самое интересное что у себя "дома" на родном сайте из родного Донецка господин "любитель пиратов" однако ведёт борьбу с пиратскими использованиями его статей другими людьми и на других интернетресурсах.А это уже называется ЛИЦЕМЕРИЕ и я буду очень рад если окажется что в своём определении я ошибся.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.06.2008 08:32 Редактировал 0514ЛКИ. Причина: Добавить
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0



Сигналы
Терминология
Галерея
Мореходы
Команда
Морские узлы
Чертежи
Модели
Форум
Ссылки
Литература

История кораблей
Ценам - вниз!

Снижена стоимость чертежей в магазине. Теперь у вас есть возможность покупать чертежи и через отправку SMS!

 
Новое на сайте

Новинка - Магазин чертежей парусных кораблей! Чертежи разработаны профессионалами и лицензионно чисты; исключительные права на распространение в Интернете принадлежат сайту SailHistory.ru. Новый раздел будет дополнять существующий "Бесплатные чертежи".

 

прочие новости






Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал . Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Карта сайта. Создание сайта - компания ProLabs.
–ейтинг@Mail.ru