История кораблей История кораблей История кораблей

Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Неточность на сайте (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Неточность на сайте
#45
0514ЛКИ
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 137
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Неточность на сайте16 г., 1 мес. назад Репутация: 4  
Уважаемая администрация мир очень тесен и вчера я в метро столкнулся с господином СОКОЛОВЫМ (ген.директором фирмы "Стяг" в прошлом) и он сообщил мне что фирмы с 2003 года НЕ СУЩЕСТВУЕТ , а Вы предоставляете её в разделе "ссылки"как действующую
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51
Администрация
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Неточность на сайте16 г., 1 мес. назад Репутация: -1  
Исправим эту оплошность, просто сайт долго находился в заброшенном состоянии, но с февраля мы начали его возрожедение, и будем ежемесячно пополнять его новыми, интересными статьями по разным областям...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.03.2008 15:35 Редактировал Администрация.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#148
AndreiZaripov
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Неточность на сайте15 г., 8 мес. назад Репутация: 0  
Здравствуйте. Мне 13 лет. Живу в далёком от моря городе Челябинск. Занялся парусниками 3 года назад к этому времени я выучил многие названия на корабле. Знаю много морских узлов, а море сам видел только один раз((

P.S Я нашёл неточность на сайте в разделе добавочные паруса перепутаны брам- и ундер-лисели.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#485
михаил 2212
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 65
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Неточность на сайте14 г., 1 мес. назад Репутация: 2  
Вызывает большое сомнение квалификация автора вот этого:



Image
Рис. 1. Элементы конструкции парусника.

1 - киль 2 - суперкиль?????????? 3 - распорка???????? 4 - бимс 5 - упор??????? 6 - надкиль??????? 7 - вкладка???????? 8 - опорный прилив??????? 9 - настил 10 - стойка 11 - надборт?????????? 12 - опорный пояс???????? 13 - бортовая связка???????? 14 - упоры настила????????? 15 - прилив???????? 16 - наружный брус??????????????.


С каких пор кильсон или фальшкиль стал называться суперкилем?
Распорка? По-моему это называется пиллерс.
И так далее.

Возможно так и называются элементы современного судна,но к парусным судам это не имеет ни какого отношения!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.03.2010 15:15 Редактировал михаил 2212.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0



Сигналы
Терминология
Галерея
Мореходы
Команда
Морские узлы
Чертежи
Модели
Форум
Ссылки
Литература

История кораблей
Ценам - вниз!

Снижена стоимость чертежей в магазине. Теперь у вас есть возможность покупать чертежи и через отправку SMS!

 
Новое на сайте

Новинка - Магазин чертежей парусных кораблей! Чертежи разработаны профессионалами и лицензионно чисты; исключительные права на распространение в Интернете принадлежат сайту SailHistory.ru. Новый раздел будет дополнять существующий "Бесплатные чертежи".

 

прочие новости






Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал . Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Карта сайта. Создание сайта - компания ProLabs.
–ейтинг@Mail.ru